Создатели заговорили о Alan Wake для Xbox One

Создатели заговорили о Alan Wake для Xbox One

Обозреватели Polygon поведали миру информацию о том, что корпорация Microsoft начала переговоры с разработчиками Remedy о возможном портировании культового проекта Alan Wake на консоль Xbox One.

В последнее время проект Alan Wake очень часто упоминается в новостных обзорах различных ресурсов. Как это не печально, но совсем недавно сценарист и главный креативный директор студии Remedy Entertainment Сэм Лэйк официально подтвердил "заморозку" разработки сиквела культовой игры. Увы, игру Alan Wake 2, которую так страстно хотели бы увидеть фанаты проекта со всего мира, пока отложили в долгий ящик, поставив на первый план разработку эксклюзива Quantum Break.

Создатели заговорили о Alan Wake для Xbox One

Теперь же, сайт Polygon рассказал, что Microsoft проявляет определенный интерес к вероятности портирования оригинальной Alan Wake на консоль Xbox One. Более того, софтверный гигант уже ведет переговоры с разработчиками, что также не стал отрицать и Сэм Лэйк.

"Мне бы очень хотелось, чтобы это случилось. Еще ничего не решено, но мы обсуждаем эту возможность с Microsoft. Надеюсь, все получится... увидим!", - цитирует Лэйка портал Polygon, уточняя, что порт действительно получит право на жизнь, то обновленная Alan Wake выйдет в продажу в комплекте с двумя ранее выпущенными дополнительными эпизодами: The Signal и The Writer. К сожалению о сроках пока никто ничего не сказал.
Автор: ankaPb Просмотров: 1112

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)