Поляки анонсировали игру по мотивам трагедии подлодки Курск

Поляки анонсировали игру по мотивам трагедии подлодки Курск

Буквально несколько дней назад польская студия Jujubee анонсировала свой новый проект KURSK, кстати, самый крупный в истории существования студии, сюжетная история которого позволит геймерам взглянуть изнутри на страх и ужас, царившие на подлодке Курск в тот трагический день пятнадцать лет назад.

Как многие наверняка знают, 12 августа 2000 года, в ходе проведения военно-морских учений в Баренцевом море, на подлодке Курск произошел взрыв учебной торпеды, который потянул за собой детонацию всего боевого запаса. Все 118 человек экипажа погибли, 115 из которых были найдены и опознаны.

Именно эта трагедия и стала основой для сюжета новой приключенческой игры с элементами выживания "KURSK", анонс которой вызвал неоднозначную реакцию у окружающих. Конечно, история человечества пестрит трагедиями, взять, например, Чернобыль, Чечню, Великую Отечественную - все это боль, слезы и смерть, которые весьма эффектно смотрятся на игровых мониторах и телевизорах. Но Курск, маленькую трагедия внутри одной подлодки, большинство воспринимают как нечто личное, по крайней мере встретили игру достаточно прохладно. Дата релиза новой игры KURSK пока неизвестна, целевые платформы - PC, Mac, PlayStation 4 и Xbox One.

Автор: ankaPb Просмотров: 1014

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)