Street Fighter 5 обойдет стороной платформу Xbox

Street Fighter 5 обойдет стороной платформу Xbox

Жестоко, но факт - новый файтинг Street Fighter 5 никогда не появится на платформе Microsoft Xbox, официально заявили представители компании Capcom.

Как это не прискорбно, но Street Fighter 5 является настоящим, полноценным консольным эксклюзивом PlayStation 4 (вот и первые плоды партнерского соглашения между Capcom и Sony), что одним из пунктов которого является отказ в выпуске Street Fighter 5 и его возможного переиздания на конкурирующей платформе Microsoft Xbox.

Street Fighter 5 обойдет стороной платформу Xbox

"Мы заметили, что идут слухи о том, что Street Fighter 5 якобы появится на консолях Xbox. Так вот, на самом деле у нас есть соглашение с Sony, согласно которому эта часть серии будет эксклюзивом для консолей компании. Игра от этого только выигрывает: соглашение открывает возможности, ранее нам недоступные", — цитируют представителя Capcom обозреватели Gamespot.

Что интересно, по условиям соглашения проект Street Fighter 5 предусматривает возможность кроссплатформенной составляющей между игроками PC и PS4. Что же, остается надежда на следующую часть файтинга, игру Street Fighter 6, о котором, к сожалению, пока ничего неизвестно.
Ключевые теги: Street Fighter 5, Capcom, эксклюзив
Автор: ankaPb Просмотров: 1361

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)