И снова Xbox One обогнала PlayStation 4

И снова Xbox One обогнала PlayStation 4

Вслед за рекордными результатами продаж в Черную пятницу, корпорация Microsoft подвела итоги продаж ноября, судя по которым, впервые за прошедший год уровень продаж консоли Xbox One превысил результаты продаж конкурента, консоли PlayStation 4.

"Мы остаемся привержены идее сделать Xbox лучшим местом для игр. Мы восхищены тем, с каким воодушевлением фанаты Xbox начинают этот сезон. В ноябре мы установили новый рекорд по продажам Xbox One, и консоль стала бестселлером в США и Великобритании", - цитирует вице-президента по маркетингу Xbox Майка Николса издание GameSpot.

Хотя Microsoft снова не желает раскрывать точные показатели, по предварительным подсчетам аналитиков фирмы по обслуживанию компьютеров лишь в США за прошедший ноябрь было продано 1,2 млн консолей Xbox One.

Также интересными фактами поделилась консалтинговая компания NPD Group, согласно которым суммарные продажи новых приставок компаний Sony и Microsoft уже превысили результаты продаж консолей предыдущего поколения (PlayStaion 3 и Xbox 360) на 80% за сравнимый период времени, то есть за 13 месяцев существования на рынке.
Автор: ankaPb Просмотров: 1804

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)