Новости конкурентов: Nintendo разрабатывает новую консоль

Новости конкурентов: Nintendo разрабатывает новую консоль

Будучи совсем недавно пионером индустрии видеоигр, японская компания Nintendo, увы, сдала свои позиции под натиском таких гигантов как Sony и Microsoft, хотя и не намерена сидеть сложа руки, припрятав один весьма интересный козырь у себя в закромах.

Слухи, появившиеся не так давно, получили официальное подтверждение: компания Nintendo приступила к разработке игровой консоли нового поколения, правда непонятно, будет ли это Wii U 2 или же совершенно новая консоль, предназначенная для повторного завоевания сердец многомиллионной армии геймеров.

В частности, речь идет о приставке, в основе которой будет использоваться некий гибридный процессор от AMD, высокая производительность которого станет первым шагом на пути к успеху, и дополнением которому, по неподтвержденной информации, послужит дисплей произвольной формы.

Что касается сроков выпуска, о которых сам производитель пока умалчивает, эксперты полагают, что судя по раннему упоминанию представителей AMD о неких существенных денежных поступлениях в 2016 году, а также учитывая тот факт, что на данный момент с момента выпуска Wii U прошло лишь два года, наиболее вероятным периодом для выпуска next-gen консоли Nintendo на рынок называют именно 2016 год.

Кстати, свою заинтересованность в консоли нового поколения от Nintendo уже высказал автор суперуспешной линейки видеоигр Mario, Сигэру Миямото (Shigeru Miyamoto).
Автор: ankaPb Просмотров: 1181

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)