Хакеры вновь развлекаются

Хакеры вновь развлекаются

Сразу после массивной кибер-атаки на серверы PlayStation Network и Xbox Live, ответственность за которую взяла на себя хакерская группировка Lizard Squad, другая команда, называемая себя Anonymous, выложили в открытый доступ свыше 13 тысяч паролей и логинов пользователей онлайн-магазинов Amazon и Walmart, сервсисов PlayStation Network и Xbox Live и некоторых других интернет-ресурсов.

"Just for lulz", смеха ради - именно этим мотивируют свои действия представители Anonymous, которые, развлекаясь, опубликовали в едином текстовом файле номера кредитных карт, ключи, логины и пароли порядка 30 различных порталов и сервисов, среди которых имеются и несколько популярных порносайтов.

Похоже, крупным онлайн-сервисам, включая Ипотечный калькулятор Сбербанк, придется еще долго страдать от развлечений хакеров, едва оправившись от последней кибер-атаки, PlayStation Network и Xbox Live уже восстановили работу, теперь же, вынужены снова латать дыры по факту утечки данных доступа от аккаунтов пользователей.

Текстовый файл с номерами карт, логинами и паролями был размещен на сайте Ghostbin, однако в настоящее время уже удален из открытого доступа.
Автор: ankaPb Просмотров: 1589

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)