Steam празднует новый рекорд посещаемости

Steam празднует новый рекорд посещаемости

Проблемы с сервисами PlayStation Network и Xbox Live позволили цифровому магазину Steam установить в рождественские праздники новый рекорд посещаемости.

Удивительно, но организовав массивную кибер-атаку на серверы PlayStation Network и Xbox Live, хакеры группы Lizard Squad, а именно они взяли на себя ответственность за блокировку доступа к игровым сервисам Sony и Microsoft, оставили без внимания предложение jovani купить и не менее популярный цифровой магазин Steam, предоставив ему возможность установить очередной рекорд.

Steam празднует новый рекорд посещаемости

8 млн 357 тысяч одновременных подключений - именно такой рекордный результат зафиксирован в Steam в прошедшие рождественские праздники. Наибольший интерес у геймеров вызвали такие проекты, как Dota 2 (около 850 тыс.) и Counter-Strike: Global Offensive (около 360 тыс.). Также, в ТОП-10 вошли Team Fortress 2, Football Manager 2015, The Elder Scrolls V: Skyrim, Sid Meier's Civilization V, Garry's Mod, Counter-Strike, Arma 3 и Payday 2.

К слову, как сообщают эксперты, показателем в 8 миллионов одновременных посещений не всегда могут похвастать даже такой популярный сервис, как социальная сеть ВКонтакте, крупнейший и наиболее популярный ресурс жителей СНГ.
Автор: ankaPb Просмотров: 1742

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)