Microsoft представит новый браузер Spartan

Microsoft представит новый браузер Spartan

В канун наступающего Нового года, корпорация Microsoft анонсировала выпуск своего нового браузера, известного под кодовым названием Spartan.

Вполне вероятно, что к моменту презентации, предполагаемой датой которой называют 21 января 2015 года, название Spartan может измениться, специалисты еще ведут учет электроэнергии и работу по тестированию своего нового продукта, однако, как бы там ни было, Spartan (русский вариант Спартанец) рано или поздно займет место легендарного фирменного Internet Explorer, много лет сопровождавшего нас по тропинкам всемирной сети.

Хотя, как отмечают представители Microsoft, по крайней мере пока компания не планирует полностью отказываться от IE, прежний браузер будет присутствовать в Windows 10 "для обратной совместимости" со старыми сайтами.

Итак, на сегодняшний день известно, что Spartan внешне очень сильно напоминает конкурентов – Google Chrome и Mozilla Firefox, но работает на движке Microsoft Trident, как и старина IE. Spartan разрабатывается по аналогичной идеологии, что и Windows 10, то есть будет поддерживаться всеми устройствами, на которых будет работать данная операционная система, включая мобильные телефоны, планшеты и игровую приставку Xbox. Поддержка мобильных платформ iOS и Android пока не получили официального подтверждения.

Кстати, совместно с презентацией Windows 10 и Spartan, Microsoft планирует представить обновленную версию Internet Explorer 11.
Ключевые теги: Spartan, анонс, браузер, Windows 10
Автор: ankaPb Просмотров: 1622

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)