Атаки на PlayStation Network и Xbox Live были простой рекламой

Атаки на PlayStation Network и Xbox Live были простой рекламой

Элементарной демонстрацией своих реально впечатляющих возможностей называют теперь эксперты недавние атаки на серверы PlayStation Network и Xbox Live после того, как хакеры Lizard Squad представили свой новый сервис DDoS-атак по заказу.

Lizard Stresser - именно такое название получил новый сервис хакерских DDoS-атак по заказу. Что интересно, формально все выглядит довольно безобидно и даже законно, видимо, хакеров консультировал юрист высокого уровня.

Дело в том, что сервис позиционируется как ресурс для тестирования мультизональной системы и собственного веб-ресурса на устойчивость к DDoS-атакам, то есть, на фоне последних событий, каждый желающий может протестировать устойчивость своих собственных ресурсов против хакерских злодеяний. К слову, никто же не запрещает "протестировать" ресурсы конкурентов, исключительно с благими намерениями, естественно.

"Разрешается тестировать отдельные серверы и сети, принадлежащие вам. Это возможность улучшить межсетевые экраны, а не нарушать закон. Вы получаете разрешение, но все ваши действия на lizardstresser.ru выполняются строго под вашу ответственность, на нас она не ложится", - указано в правилах пользования сервиса DDoS-атак по заказу.

Согласитесь, ведь теперь сервис Steam можно назвать первым клиентом Lizard Stresser?
Автор: ankaPb Просмотров: 1664

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)