Xbox атакуют спамеры

Xbox атакуют спамеры

В своем недавнем интервью глава Microsoft Studios Майк Ибарра (Mike Ybarra) официально подтвердил существование проблемы возросшего притока спама в сервисе Xbox Live, а также указал некоторые пути ее решения.

Действительно, наверняка многие из нас неоднократно сталкивались с непонятными предложениями купить/скачать/выиграть, заработать миллионы, пожертвовать на лечение и т.д. от неизвестных пользователей, которые, хоть и привлекают, и даже могут быть интересны, но по причине своей массовости реально действуют на нервы, особенно, если ежедневно количество спам-сообщений исчисляется десятками. Увеличение жалоб пользователей сервиса вынудило руководство Xbox Live признать факт существования проблемы, настоящей проблемы, поскольку быстрых и результативных действий для ее решения корпорация Microsoft пока не видит.

Xbox атакуют спамеры

В частности, как сообщил Майк Ибарра, одним из вариантов борьбы со спамерами является установка пользователем режима приватности, то есть, указание в настройках возможность получать сообщения только от друзей.

Также, руководство сервиса предлагает пользователям принять самое непосредственное участие в борьбе со спамерами, сообщая в Xbox Live о всех спам-сообщениях, которые будут рассмотрены и, в случае подтверждения, заблокированы. С этой целью в ближайшее время, вероятно с мартовским обновлением, даже будут выпущены более удобные инструменты, некая кнопка для быстрой жалобы на спам.
Автор: ankaPb Просмотров: 1333

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)