Геймеров ожидает лавина новых игр

Геймеров ожидает лавина новых игр

Неожиданно для всех, компания Epic Games на состоявшейся конференции разработчиков GDC 2015, вдруг сообщила, что ее легендарный движок Unreal Engine 4 переходит на новый уровень - общедоступный и бесплатный.

Невероятно, но заявление Epic Games, определенно следует назвать одним из самых неожиданных и очень значимых событий конференции разработчиков GDC 2015, тем более, что до сегодняшнего дня никто и не подозревал о столь щедром сюрпризе американской компании.

Геймеров ожидает лавина новых игр

Как известно, изначально возможность использовать движок Unreal Engine 4 стоила разработчикам компьютерных игр в 25% от прибыли продаж, затем Epic Games пересмотрела свое решение и предложила разработчикам более демократичные условия: ежемесячная подписка в размере $19 и 5 % с прибыли от продаж после релиза проекта. Теперь же руководство Epic Games коренным образом изменили свою политику, открыв доступ к Unreal Engine 4 всем желающим совершенно бесплатно.

Что послужило поводом для этого - пока неизвестно, однако как сказал основатель Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) на конференции: "Unreal быстро развивается, и мы поняли, что если уберём все барьеры, то больше людей смогут воплотить свои оригинальные идеи в жизнь, развивая будущее сферы нашей любимой деятельности". Вы только представьте, как данная новость может отразиться на количестве новых игр, особенно среди низкобюджетных indie проектов. К тому же, Unreal Engine 4 поддерживает целый список различных платформ, включая Windows, Mac, Linux, Android, iOS, XBox One и PS4.
Автор: ankaPb Просмотров: 1315

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)