Интересное рядом: создан умный бильярдный стол

Интересное рядом: создан умный бильярдный стол

PoolLiveAid - именно такое название получил проект "умного" бильярдного стола, оснащенного целой системой прогнозирования траектории движения шара, в основе которой использовался игровой контроллер Kinect.

Ученые португальского университета Алгарве разработали уникальный бильярдный стол, который будет особенно полезен для начинающих игроков и настоящих профессионалов, желающих отточить свои навыки игры в бильярд до совершенства. Вся фишка в том, что стол наглядно демонстрирует траекторию движения шара прямо на сукне посредством специального проектора, учитывая для этого все необходимые факторы: положение и угол наклона кия, границы стола, расположение на столе препятствий в виде других шаров, местоположение лузы и т.д.

В основе системы PoolLiveAid, как упоминалось выше, задействованы возможности игрового контроллера Microsoft Kinect, так что, по сути, португальские ученые ничего нового не изобрели, лишь нашли весьма интересный способ применения уникальных способностей Kinect. Посмотреть на возможности "умного" бильярдного стола непосредственно в действии можно в видеоролике ниже.

Ключевые теги: PoolLiveAid, бильярд, инновации, Kinect
Автор: ankaPb Просмотров: 1164

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)