Всемирный банк планирует судиться с Microsoft

Всемирный банк планирует судиться с Microsoft

Джереми Хиллман (Jeremy Hillman), директор Всемирного банка по сотрудничеству и коммуникациям, после нескольких попыток уладить конфликт с сервисом Xbox Live мирным путем, намерен подать в суд на корпорацию Microsoft, пытаясь вернуть потраченные сыном $4500.

История началась с переезда. Семья переехала в новый дом и 13-летний сын директора Всемирного банка остался без друзей, знакомых и привычной для него среды. Найдя утешение в своей консоли Xbox, подросток целиком и полностью сосредоточился на своей любимой игре, футбольном симуляторе FIFA.

Однажды, господин Хиллман заметил, что с его кредитной карты четыре раза подряд снималась сумма $109. Сначала директор подумал, что это сумма за покупку подписки Office 365, ошибочно списанная несколько раз, однако, более детальное изучение истории операций по кредитке открыло Джереми Хиллману глаза.

Всемирный банк планирует судиться с Microsoft

"В ужасе я начал просматривать страницы расходов — $109, $109, $109 — иногда по несколько раз в день. Более $4 500 за несколько месяцев было потрачено на виртуальных игроков футбольного симулятора FIFA для Xbox", - рассказывает Хиллман, добавляя, что отчасти вина за случившееся лежит на нем и его жене.

Обращения в службу поддержки Xbox Live и руководству Microsoft, с просьбой аннулировать покупки и вернуть потраченные суммы или же выплатить определенную компенсацию, не принесли результата - покупки совершены по всем правилам и политика Microsoft не поддерживает услуги возврата средств.

В итоге Джереми Хиллман решил выяснять отношения с Microsoft в судебном порядке, обвиняя последнюю в сознательном безответственном отношении к защите и отсутствии ограничений на покупки, с целью увеличения своей собственной прибыли. Также Хиллман обращается и к тысячам других родителям и их адвокатам, оказавшихся в аналогичной ситуации: "Если какой-либо юрист желает составить групповой иск против Microsoft и заставить компанию выплатить компенсацию, а также улучшить свою политику, я с радостью поучаствую".
Автор: ankaPb Просмотров: 1176

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)