Microsoft свернула производство Kinect для Windows

Microsoft свернула производство Kinect для Windows

Корпорация Microsoft официально заявила о прекращении производства специальной версии контроллера Kinect для Windows, предложив желающим в качестве альтернативы стандартный Kinect для Xbox One.

Действительно, как многие знают, контроллер Kinect пользуется достаточно высокой популярностью как у геймеров, так и у специалистов самых разнообразных профессий, львиную долю которых составляют разработчики. Не так давно софтверный гигант выпустил на рынок специальную версию Kinect for Windows v2, целевой аудиторией которой стали пользователи настольных компьютеров с операционной системой Windows на борту.

Microsoft свернула производство Kinect для Windows

В принципе, как признает Microsoft, контроллер Kinect для Windows имеет весьма неплохие рейтинги продаж, однако, с выпуском на мировой рынок новой версии Kinect для Xbox One, устаревший настольный вариант потерял свою актуальность и стал лишь помехой для производства редмондского гиганта. Microsoft приняла решение свернуть производство Kinect для Windows с целью унификации и упрощения всей экосистемы.

Итак, настольный вариант Kinect for Windows v2 можно приобрести по цене $200. Завершив выпуск последнего экземпляра Microsoft предлагает всем желающим альтернативный вариант в качестве стандартного контроллера Kinect для Xbox One по цене $150 и соответствующий адаптер за $50. То есть, для конечного потребителя ровным счетом ничего не изменилось, консольный вариант универсален и не требует установки дополнительных драйверов, да и цена осталась прежней, однако для Microsoft данное решение сэкономит несколько миллионов как минимум, плюс, даст возможность увеличить мощность производства актуальной версии контроллера Kinect для Xbox One.
Автор: ankaPb Просмотров: 1097

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)