Minecraft станет одной из школьных дисциплин

Minecraft станет одной из школьных дисциплин

Совсем скоро в школьной программе появится новый предмет, суть которого заключается в изучении всех тонкостей культовой песочницы Minecraft. Правда, данное нововведение касается лишь школ Северной Ирландии.

Согласитесь, решение департамента культуры Северной Ирландии по праву можно назвать достойным похвалы креативом. Узрев просто фантастическую популярность игры Minecraft, а также изучив многие, невероятной красоты шедевры игрового мира, чиновники пришли к выводу, что Minecraft это не просто игра, а оптимальный инструмент для поиска и развития скрытых талантов современного подрастающего поколения.

Minecraft станет одной из школьных дисциплин

Обсудив все нюансы экспериментальной инициативы, было принято решение оснастить 230 ирландских школ специальной сборкой MinecraftEDU, соответствующими лицензиями, собственными серверами, а также различными дополнительными ресурсами, которые, в первую очередь, будут направлены на помощь преподавателям, вынужденным в кратчайшие сроки освоить игру на профессиональном уровне. Ожидается, что первый курс "образовательной" игры Minecraft освоят порядка 50 000 ирландских школьников.
Автор: ankaPb Просмотров: 847

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)