Microsoft опровергла слухи о завершении разработки Kinect

Microsoft опровергла слухи о завершении разработки Kinect

После запуска в продажу новой удешевленной версии консоли Xbox One без сенсора Kinect, все чаще в Сети стали появляться слухи, что Microsoft намерена вовсе убрать не слишком востребованный продукт из производства. Так ли это, читайте далее.

Как известно, практически со дня анонса консоли Xbox One контроллер Kinect являлся неотъемлемой частью приставки, соответствующим образом отражаясь на стоимости комплекта. Совершенно неудовлетворенная результатами продаж, не так давно Microsoft выпустила в продажу "облегченную" комплектацию Xbox One без сенсора Kinect, что позволяло геймерам сэкономить $100. Естественно, такой поворот событий наводит на мысль, что Microsoft и вовсе думает избавиться от Kinect, отдав предпочтение, например, устройствам дополненной реальности.

Все точки над "i" расставил Фил Спенсер (Phil Spencer), заявив, что все слухи беспочвенны. Более того, компания планирует и дальше улучшать и продвигать Kinect, лучшим доказательством чего является выпуск новой версии Upload Studio 2.0. Также была затронута тема бесполезности сенсора. Согласитесь, практически все игры по умолчанию поддерживают Kinect, однако по-настоящему полноценной игры, с использованием всех возможностей сенсора практически не существует. Microsoft обещала исправиться, намекнув, что впереди E3 2015, и кто знает, сколько сюрпризов она готовит для владельцев консолей Xbox.
Автор: ankaPb Просмотров: 1057

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)