В игровых сервисах Xbox вновь произошел сбой

В игровых сервисах Xbox вновь произошел сбой

Вчера, 25 мая, игровые сервисы Xbox вновь оказались недоступны пользователям. Хотя Microsoft отреагировала на проблему достаточно быстро, регулярность аналогичных сбоев в последнее время вызывает опасения.

На сей раз проблема затронула лишь пользователей консоли Xbox 360, именно им "перекрыли кислород" вчера, 25 мая, вынуждая развлекать себя логическими играми с поиском предметов. Интересно, что немногим ранее, также в понедельник, жертвами подобного сбоя стали пользователи Xbox One. При этом, ограничения в доступе испытывали не только игровые и социальные сервисы Xbox Live, но и известные приложения Slacker Radio и Xbox Fitness.

Следует отметить, что уже после первых жалоб специалисты Microsoft продемонстрировали свое оперативное вмешательство, сообщив, что уже знают о проблеме и проводят все необходимые меры для ее устранения. К 10:30 по московскому времени все выше упомянутые сервисы полностью возобновили свою работу.

К слову, это далеко не первый сбой в работе сервисов Microsoft после всем известной масштабной хакерской атаки в декабре. Буквально в субботу, 23 мая, Microsoft также проинформировала геймеров о проблеме при подключении к многопользовательским сражениям в сетевой игре Call of Duty, а также функции "Поделиться" в социальных сетях.
Автор: ankaPb Просмотров: 1384

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)