PlayStation 4 вернула себе лидерство по продажам

PlayStation 4 вернула себе лидерство по продажам

Считая временным недоразумением апрельское лидерство Xbox One в США, игровая консоль PlayStation 4 вернула себе гордый титул, опережая конкурента по уровню продаж во всем мире.

Аналитики NPD Group опубликовали свой традиционный анализ рынка игровых устройств за прошедший май. Увы, как не старалась Xbox One удержать лестное звание самой продаваемой консоли на рынке США, но уже в начале второй половины мая PlayStation 4 вырвалась вперед, оставив далеко позади себя конкурента.

PlayStation 4 вернула себе лидерство по продажам

Удивительно, но даже рост продаж на 81% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не помог Xbox One вырваться вперед. В целом за прошедшие четыре недели мая только в США на консоли, аксессуары и софт было потрачено 507,6 млн. долларов. В то же время, эксперты отмечают общее снижение спроса на игровые консоли почти на 18%.

Аналогичная ситуация и на рынке игр, уровень продаж которого в мае снизился почти на 25% по сравнению с показателями прошлого года, чего никак не скажешь о рынке аксессуаров, единственном секторе, который увеличил свой прошлогодний майский показатель на 20%.

Кстати, самой продаваемой игрой в мае аналитики NPD Group называют ролевой экшен The Witcher 3: Wild Hunt, который уже разошелся тиражом в 4 млн копий. Второе место завоевал файтинг Mortal Kombat X и замыкает тройку лидеров боевик Grand Theft Auto V.
Автор: ankaPb Просмотров: 913

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)