Xbox One получит совместимость с играми для Xbox 360

Xbox One получит совместимость с играми для Xbox 360

Выступление Фила Спенсера в рамках выставки Е3 2015 вызвало бурные овации присутствующих в зале: консоль Xbox One получит обратную совместимость с играми для Xbox 360 - ну не чудо ли это?!

"Наша цель - собрать огромную коллекцию игр для Xbox One, поэтому, совсем скоро, большинство игр, в которые вы вложили свое время и деньги, можно будет нативно запускать на Xbox One", – завершил свою речь глава подразделения Xbox Фил Спенсер.

Xbox One получит совместимость с играми для Xbox 360

К сожалению, данный функционал для массового пользователя будет доступен лишь к осени, поскольку в данный момент сервис проходит тестирование среди участников программы Xbox Preview. На старте пользователям предложат около сотни ранее выпущенных на Xbox 360 игровых проектов, которые можно будет совершенно бесплатно (при их наличии у игрока) запускать на Xbox One.

При этом, функционировать данный сервис будет очень просто: владельцы цифровых копий игр получат на Xbox One их адаптированные аналоги в автоматическом режиме, а владельцы дисковых изданий смогут воспользоваться специальной ссылкой для загрузки патча совместимости. Оба варианта будут для игроков совершенно бесплатными.

В качестве доказательства Фил Спенсер продемонстрировал успешный запуск на Xbox One культовой ролевой игры Mass Effect, которая уже получила свой индивидуальный патч совместимости. Как публика восприняла данную новость можно посмотреть в видео ниже.

Автор: ankaPb Просмотров: 1263

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)