Cortana прибудет на Xbox One будущей осенью

Cortana прибудет на Xbox One будущей осенью

Вслед за релизом мобильной версии Windows 10 осенью этого года, корпорация Microsoft планирует выпустить масштабное обновление консоли Xbox One, которая получит не только новые фишки свежей прошивки, но и голосовой ассистент Cortana.

Как известно, уже 29 июля корпорация Microsoft представит своим настольным пользователям совершенно новую, универсальную операционную систему Windows 10. Чуть позже, ближе к осени, будет выпущена мобильная версия прошивки Windows 10, и завершит глобальный апдейт игровая консоль Xbox One, которую также не обойдут стороной многие нововведения операционной системы, представленные в качестве соответствующего дашборда, в основе которого будет Windows 10.

Cortana прибудет на Xbox One будущей осенью

Судя по анонсу, во-первых, полностью изменится интерфейс, который получит переработанный стартовый экран, ленту активности с вертикальной прокруткой, боковую панель с быстрым доступом к сообщениям, уведомлениям, списку друзей и функцией быстрого создания команд. Во-вторых, если геймер пожелает узнать кто из друзей в данный момент находится онлайн или же имеет планы создать свою команду и т.д, после осеннего обновления Xbox One он сможет обращаться с такими мелочами к виртуальному ассистенту Cortana, которая посоветует, подскажет, отыщет и активирует все, что будет в ее силах.

Кстати, как сообщили представители Microsoft, чтобы активировать некоторые дополнительные возможности голосового помощника геймерам потребуется подписка Xbox Live Gold.

Автор: ankaPb Просмотров: 1143

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)