Виртуальная реальность планирует изменить мир

Виртуальная реальность планирует изменить мир

Oculus Rift, Vive VR, HoloLens и Project Morpheus - именно они стали главным трендом выставки Е3 2015, демонстрируя явную решительность в ближайшем будущем кардинальным образом изменить весь мир видеоигр.

Виртуальная реальность планирует изменить мир

Виртуальная реальность, с которой мы знакомы лишь по фантастическим фильмам, совсем скоро придет в нашу жизнь аналогично компьютерам, интернету, смартфонам, планшетам и прочим инновациям, которые уже давно стали вещами обыденными и привычными. Так и виртуальная реальность, пощупать которую можно с помощью специальных очков, уже стоит у нас на пороге, готовая сделать свой первый шаг.

Итак, одним из самых громких анонсов прошедшей выставки Е3 2015 стало совместное выступление компании Oculus и Microsoft, представившие миру Oculus Rift, которые, буквально в последний момент, научились транслировать изображение с консоли Xbox One, соединяясь с последней беспроводным способом. Что интересно, уже практически готовые к запуску продаж, очки Oculus Rift будут укомплектованы беспроводным контроллером от Xbox One, который, к тому же, может работать и с компьютерами на Windows.

Виртуальная реальность планирует изменить мир

Кроме партнерства с Oculus, Microsoft сообщила и о сотрудничестве с Valve, разрабатывающей собственные очки виртуальной реальности Vive VR. И конечно, Microsoft провела шикарную презентацию собственного проекта - очков виртуальной реальности HoloLens, демонстрируя специфику работы устройства на примере культовой песочницы Minecraft.

Автор: ankaPb Просмотров: 996

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)