Groove и Movies & TV - новые сервисы Microsoft

Groove и Movies & TV - новые сервисы Microsoft

В блоге корпорации Microsoft появилось официальное заявление о переименовании двух наиболее успешных сервисов софтверного гиганта - музыкального сервиса Xbox Music и видеосервиса Xbox Video.

Накануне выпуска Windows 10, на которую производитель возлагает огромные надежды, Microsoft сообщила о переименовании сразу двух популярных сервисов: Xbox Music, ныне независимый музыкальный сервис Groove, и видеосервис Xbox Video, получивший новое название Movies & TV.

Groove и Movies & TV - новые сервисы Microsoft

Причиной для столь неожиданного решения Microsoft называет во-первых, желание избавиться от вводящей в заблуждение привязке к приставке Xbox, мол, большинство пользователей думают "если у меня нет Xbox, зачем мне Xbox Music или Xbox Video", во-вторых, стремление подчеркнуть предназначение сервисов. "Название Groove в точности передает все чувства слушателей и музыкантов", - заявляет Microsoft, добавив, что данные названия были выбраны в ходе опроса пользователей платформы Windows.

Помимо названия, оба сервиса получат обновленный интерфейс, несколько новых функций и возможностей, доступ к которым будет предоставляться по подписке стоимостью 9,99 доллара в месяц или 99 долларов в год. Новинки дебютируют совместно с релизом новой операционной системы Windows 10, который состоится 29 июля, но лишь в нескольких странах (Россия в их число не вошла).
Автор: ankaPb Просмотров: 829

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)