Cortana прибудет на Xbox One с опозданием

Cortana прибудет на Xbox One с опозданием

К сожалению, вопреки настойчивым просьбам геймерского сообщества, голосовой ассистент Cortana не появится на Xbox One совместно с ноябрьским обновлением, релиз новинки перенесли на 2016 год.

Как известно, в данный момент все усилия специалистов Microsoft сконцентрированы на тестировании бета-версии приложения Xbox в Windows 10, публичный релиз которого откроет геймерам множество расширенных социальных опций, возможность отправлять сообщения непосредственно из уведомлений, поддержку группового чата и многое другое, что, в свою очередь, требует детального изучения работоспособности. Также, запуск Window 10 на Xbox One предполагает прибытие на игровую платформу известного голосового ассистента Cortana, но, вопреки ожиданием, в этом году интеграция Cortana отменяется.


В частности, об этом косвенно сообщил глава команды разработчиков Xbox One Ларри Гриб (Larry Hryb), уточнив, что в текущем году доступ к помощнице смогут получить лишь участники программы Xbox One Experience Preview, которые займутся непосредственным тестированием всех широких возможностей голосовой навигации с умным ассистентом.

Интересно, что во время анонса запуск Cortana был ориентирован на конец текущего года, сейчас Microsoft указывает 2016 год. В чем заключается истинная причина задержки эксперты затрудняются ответить, но пока желающие могут самостоятельно протестировать все нововведения бета-версии приложения Xbox для Windows 10.
Автор: ankaPb Просмотров: 1083

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)