Обнародована свежая статистика продаж игровых консолей

Обнародована свежая статистика продаж игровых консолей

Вопреки тому, что Microsoft официально заявила о нежелании распространять публично информацию о продажах консоли Xbox One, аналитическая компания NPD Group провела свое исследование рынка, опубликовав результаты в официальном отчете.

Итак, согласно исследованию аналитиков NPD Group, самой продаваемой игровой консолью в прошедшем ноябре стала PlayStation 4 от компании Sony. Интересно, что в октябре, впервые за последние пол года, лидерство удержала консоль Xbox One, однако, снижение стоимости до $299 и ажиотаж "Черной пятницы" и "Киберпонедельника" внесли свою лепту - PlayStation 4 снова обошла конкурента, вернув себе привычную позицию лидера.

Обнародована свежая статистика продаж игровых консолей

В денежном эквиваленте рынок США поглотил в ноябре $1,12 млрд, что на 11% превышает показатель прошлого года. Интересно, что спрос на сопутствующие аксессуары в ноябре вырос на 6% ($358 млн), а рынок видеоигр, отнюдь, продемонстрировал охлаждение интереса и спад на 7% - $994 млн против $1,07 млн в ноябре прошлого года.

И наконец, аналитики NPD Group назвали традиционную тройку лидеров продаж, возглавил которую в ноябре военный шутер Call of Duty: Black Ops III. На втором месте долгожданное продолжение постапокалиптической RPG Fallout 4, а закрывает тройку лидеров Star Wars: Battlefront.
Автор: ankaPb Просмотров: 889

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)