Рождественское падение Steam, PlayStation Network и Xbox Live

Рождественское падение Steam, PlayStation Network и Xbox Live

Как и предупреждали хакеры Lizard Squad неделю назад, три наиболее популярных игровых сервисов Steam, PlayStation Network и Xbox Live были действительно подвергнуты падению вследствие обещанной хакерской кибератаки на Рождество.

Все три крупнейшие игровые сервисы Steam, PlayStation Network и Xbox Live испытывали на Рождество значительные проблемы в работе. Новые пользователи PlayStation Network, которые обнаружили у себя под елочками консоли PlayStation, так и не смогли зарегистрировать свои аккаунты в сервисе. В свою очередь Xbox Live получил проблемы с покупкой загружаемых игр, хотя все основные функции сервиса работали без сбоя. Особенно сильно пострадал Steam, пользователи которого сообщают о бесполезных попытках совершить покупку, самопроизвольной смене языка и страны пользователя, закрытом доступе к онлайн-играм и прочих бедах.

Рождественское падение Steam, PlayStation Network и Xbox Live

Конечно, представители Microsoft, Sony и Valve достаточно быстро отреагировали на неожиданные сбои в работе, обещая оперативно решить все возникшие проблемы, однако, ни одна из компаний так и не дала официального подтверждения хакерской атаки, ссылаясь на традиционную для Рождества перегрузку серверов. В свою очередь хакеры Lizard Squad подтвердили в Твиттере факт своего вмешательства в работу Steam, PlayStation Network и Xbox Live, желая продемонстрировать всему миру хваленный высочайший уровень безопасности сервисов, взломать которые, даже с предупреждением, не составило особого труда.
Автор: ankaPb Просмотров: 869

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)