Microsoft выпустит бюджетную версию Xbox One

Microsoft выпустит бюджетную версию Xbox One

Сегодня, в последний день уходящего года, многие задают себе вопрос "Что год грядущий принесет нам?". Не исключением тому стала и корпорация Microsoft, прогнозами судьбы которой интересуются многие эксперты.

В частности, наиболее вероятным сценарием развития событий для корпорации Microsoft в 2016 году поделился довольно известный отраслевый журналист Пол Турот:

"Я слышал из внутренних источников Microsoft, что компания рассматривает планы по выпуску облегченной версии Xbox One, на которой будет доступна лишь загрузка игр из магазина Windows Store. Сейчас не совсем понятна судьба этих планов. О подобном устройстве ходили слухи еще в момент запуска Xbox One, но так никогда и не реализовались. Даже если это устройство появится на свет, ожидать его стоит не раньше второй половины 2016 года и по цене гораздо ниже, чем текущая Xbox One".

То есть, Microsoft действительно планирует выпустить дешевый вариант игровой консоли, предлагая геймерам более доступную альтернативу Xbox One и, судя по возможностям устройства, одновременно составить конкуренцию подобного сервиса Apple TV. Предварительное название устройства Xbox One Lite, а ее главная особенность, как многие уже поняли, станет возможность запуска лишь загружаемых игр без поддержки DVD-дисков. И если верить слухам, облегченная модель консоли получит восьмиядерный x86-x64 центральный процессор AMD с частотой 1,75 ГГц, 8 Гб памяти DDR3, а также жесткий диск вместимостью 500 Гб или 1 Тб. Прогнозируемая стоимость новой консоли Microsoft - 150–200 долларов США, что сопоставимо с ценой Apple TV.
Автор: ankaPb Просмотров: 845

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)