Microsoft отменяет плату за выпуск патчей и дополнений

Microsoft отменяет плату за выпуск патчей и дополнений

Согласно неофициальной информации, издательство Microsoft вскоре отменит плату для разработчиков за выпуск патчей и обновлений к играм для Xbox 360, стоимость сертификации которых ранее составляла десятки тысяч долларов. В частности, как сообщают ряд источников, издательство Microsoft уже разослало соответствующие уведомления компаниям-разработчикам, которые неоднократно критиковали такую политику компании.

Дело в том, что каждый дополнительный контент к играм для Xbox 360, по условиям договора, должен пройти сертификацию качества и соответствия требованиям законодательства, что, в свою очередь, стоило разработчику в пределах 40 тыс.долларов. Согласитесь, для крупной компании данный нюанс не вызывал затруднений, тогда как маленьким студиям-разработчикам такая "мзда" зачастую оказывалась совсем не по карману, что, естественно, практически замораживало желание разработчика радовать своих пользователей новыми обновлениями.

Прислушиваясь к здоровой критике создателей проектов, издатели пересмотрели мальчишник в вегасе смотреть онлайн и условия договора, открыв разработчикам зеленый свет для выпуска патчей и дополнений. Отныне, каждый качественный продукт получит сертификацию своих дополнений, "в разумных пределах", совершенно бесплатно. Однако, сие благо будет распространяться лишь для игр Xbox 360, но не консоли Xbox One.
Автор: ankaPb Просмотров: 11494

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)