Dragon Age: Inquisition обрастает новыми подробностями

Dragon Age: Inquisition обрастает новыми подробностями

Сейчас, когда до релиза Dragon Age: Inquisition осталось чуть больше месяца, создатели проекта все чаще стали радовать геймеров новыми подробностями игры, последняя из которых касается назревающего конфликта между владельцами консолей PS4 и Xbox One.

Речь идет о возможности консоли PS4 воспроизводить игры в разрешении 1080p и отсутствия оной у консоли Xbox One, ограниченной рамками 900p. Как известно, ряд производителей игр нашли компромисс, применив своего рода уравниловку, выпуская игры для обеих платформ с максимальным разрешением 900p. Другие же, считают совершенно неправильным данный выход из ситуации, поскольку нельзя ограничивать пользователей PS4 лишь по причине урезанных возможностей главного конкурента.

В свою очередь компания BioWare, которая готовит к скорому выпуску фэнтезийную экшен-RPG Dragon Age: Inquisition, решила пойти первым путем, выпустив игру для PS4 с разрешением 1080p, а для Xbox One - 900p. "Мы использовали весь потенциал каждой из платформ", — объясняют представители BioWare в своем твиттере, где также обсуждались армада авто отзывы.

Кстати, это далеко не первый случай, когда мультиплатформенные игры воспроизводятся на PS4 в большем разрешении, чем на консоли Microsoft. Яркий тому пример - Call of Duty: Ghosts, Pro Evolution Soccer 2015, Lords of the Fallen и многие другие популярные проекты.

К слову, игра Dragon Age: Inquisition уже доступна для предзаказа в Origin, который предлагает обычное издание долгожданной RPG по цене 1500 рублей ($37), а Digital Deluxe — 1800 рублей ($45). Релиз проекта состоится 18/21 ноября текущего года на платформах PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

Автор: ankaPb Просмотров: 1731

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)