Blizzard закрывает проект ММО Titan

Blizzard закрывает проект ММО Titan

Не оправдала ожиданий - именно такой вердикт вынесли представители студии Blizzard Entertainment, объявив о прекращении дальнейшей разработки многопользовательской онлайн-игры под названием Titan.

Порядка семи лет назад в Сети появились первые слухи о возможности купить постельное белье Verossa и начале разработки нового проекта студии Blizzard Entertainment, некой многопользовательской онлайн-игры под кодовым названием Titan. Хотя за последние годы официального подтверждения существования игры так и не последовало, Пол Сэмс (Paul Sams), один из директоров компании сообщил, что еще в 2011 году проект Titan имел рабочую демо-версию игры, которая, к сожалению, так и осталась пылиться на полках Blizzard.

"Мы старались понять, та ли это игра, которую мы желаем сделать. Оказалось, что нет. В то же время мы, создав World of Warcraft, в действительности имели уверенность, что знаем, как делать массовые многопользовательские онлайн-игры. Мы начали работу над другой амбициозной вещью, но она не произошла", - поясняет решение о закрытии проекта генеральный директор и сооснователь Blizzard Майк Морхейм.

Blizzard закрывает проект ММО Titan

Увы, в том виде, как она есть, игра Titan могла даже навредить имиджу компании, чей опыт работы с такими проектами как World of Warcraft и Diablo III достиг определенного уровня. "Наша студия знаменита разработкой одних из самых успешных проектов в истории видеоигр, по этой причине нам бы не хотелось опускать планку качества", - говорит Метцен.

Следует отметить, ММО Titan стала не первым проектом, в копилке "отказников" Blizzard, ранее студия уже отказывалась от таких игр, как тактический шутер StarCraft Ghosts и квест Warcraft Adventures. Со слов генерального директора Blizzard, такие решения были трудными, но в итоге повышали качество работы над другими проектами.
Автор: ankaPb Просмотров: 3207

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)