Minecraft: все гениальное - просто

Minecraft: все гениальное - просто

Компания Microsoft опубликовала отчет по продажам шедеврального проекта Minecraft, после ознакомления с которым автор и создатель игры Маркус "Нотч" Перссон написал: "Мне нужно время, чтобы это всё осмыслить".

Гениальная, шедевральная и культовая песочница Minecraft не первый год радует не только пользователей своим безграничным игровым миром, но и создателей и, естественно, издателей, сумасшедшими рейтингами продаж и высочайшей популярностью.

Так, по информации компании Microsoft, с момента релиза проекта Minecraft на Xbox 360 в мае 2012 года, было продано свыше 10 миллионов копий с игрой, на платформах PC и Maс - свыше 13 миллионов копий, дополнили которые свыше 10 миллионов копий мобильной версии Minecraft Pocket Edition.

Добавлю, что в данный момент разработчики проекта готовят к выпуску новые версии песочницы для платформ PS3, PS4, PS Vita и Xbox One, даты релиза которых пока неизвестны. Помимо этого, команда практически ежедневно выпускает новые моды, текстуры, карты, скины, мобильные дополнения и т.д, дабы еще больше разнообразить функционал игры.
Автор: ankaPb Просмотров: 1915

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)