Корейскую границу теперь охраняет Kinect

Корейскую границу теперь охраняет Kinect

Да, и это вовсе не шутка, корейские пограничники действительно взяли на вооружение новую систему, в основе которой многоликая функциональность технологии контроллера Kinect.

На самом деле, демилитаризованная зона между Северной и Южной Кореей еще с августа прошлого года "охраняется" новой системой видеонаблюдения на основе Kinect, однако, в целях безопасности вояки предпочитали скрывать сей факт, лишь спустя пол года, после отличных результатов практического тестирования системы, данная информация просочилась в СМИ.

Интересно, что автором инновационного проекта стал программист-самоучка Чжэ Кван Ко, проживающий в Южной Корее, который был весьма удивлен, что его автономной системой наблюдения на основе контроллера Kinect вдруг всерьез заинтересовалась государственная пограничная служба.

Воодушевленный столь высоким почетом, южнокорейский "Кулибин" планирует в ближайшее время купить чехлы оптом, а затем усовершенствовать свою систему датчиком сердцебиения и тепловым сканером, а также фишками нового Kinect2.0, который, как известно, умеет измерять пульс человека и "видеть" в темноте.
Автор: ankaPb Просмотров: 1839

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)