Аппетит консолей нового поколения повысился

Аппетит консолей нового поколения повысился

Консоли нового поколения PS4 и Xbox One очень заинтересовали экспертов по охране природных ресурсов, которые провели весьма интересное исследование, результаты которого настораживают.

Как оказалось, консоли нового поколения PS4 и Xbox One стали в разы более прожорливыми в плане энергопотребления, чем их предшественники PS3 и Xbox 360. В частности, судя по опубликованному докладу Национального совета по охране ресурсов США (NRDC), владельцы новых игровых приставок вынуждены будут потратить на оплату счетов за электроэнергию порядка $1 миллиарда в год, из которых режим ожидания "скушает" около $400 миллионов от общей суммы.

Аппетит консолей нового поколения повысился

Как объясняют эксперты, столь высокий аппетит на потребление электричества в спящем режиме обусловлен новой фишкой включения по голосовой команде. Приставка Xbox One просто вынуждена ежесекундно быть в полной боевой готовности, дабы по голосовой команде, которую ни в коем случае нельзя "прослушать", исправно выполнить свой долг и активировать консоль, что бы поиграть в азартные игры бесплатно без регистрации.

Также, эксперты обнаружили еще одну интересную особенность - стриминг видео на игровых консолях потребляет на 45% больше энергии, чем специально разработанные для видеопросмотра устройства. По сути, игровой процесс на PS4 и Xbox One остался на прежнем уровне, а дополнительные функции, включая спящий режим, обойдутся американским геймерам парой-тройкой долларов дополнительных расходов ежемесячно на оплату счетов за электричество.
Автор: ankaPb Просмотров: 2082

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)