Продажи Watch_Dogs превзошли ожидания

Продажи Watch_Dogs превзошли ожидания

Несмотря на то, что релиз экшена Watch_Dogs состоялся лишь 27 мая, французское издательство Ubisoft, в своем последнем отчете, указывает показатели, которые превзошли даже самые смелые ожидания создателей игры.

Итак, согласно финансовому отчету Ubisoft, за последние три месяца выручка компания возросла до 360 млн евро, что, по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года (76 млн евро), говорит о весьма успешном периоде в карьере издателя.

Следует отметить, что столь радужному состоянию финансовых дел издатели обязаны по большей части хакерскому экшену Watch_Dogs, объем отгруженных копий которого уже перевалил за 8 млн экземпляров. К сожалению, указанный объем "отгруженных" копий вряд ли является показателем реальных продаж, однако, именно данными цифрами издатели демонстрируют свои успехи, акцентируя внимание на том, что эти показатели превзошли все самые смелые ожидания людей.

"Успех Watch_Dogs и качество нашей игровой линейки на выставке E3 2014 показали наше стремление к инновациям и правильность нашей долгосрочной стратегии", — заявляет генеральный директор компании Ив Гийемо (Yves Guillemot).

Что же касается распределения выручки по продажам игр для отдельных платформ, 36% от выше указанных 360 млн евро принесли игры для PS4, по 17% — для PS3 и Xbox One, по 14% — Xbox 360 и PC. Цифровые продажи выросли на 149%, их доля в денежном эквиваленте составила 84 млн евро.
Автор: ankaPb Просмотров: 1416

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)