Продажи Xbox One увеличились в два раза

Продажи Xbox One увеличились в два раза

С момента начала продаж облегченной версии комплектации консоли Xbox One без контроллера Kinect, продажи приставки на рынке США увеличились в два с лишним раза.

Как известно, облегченная версия Xbox One поступила в продажу 9 июня и, спустя полтора месяца, существенно повысила уровни продаж по сравнению с майскими показателями. Хотя Microsoft пока не называет точных данных, ограничиваясь "продажи увеличились в два с лишним раза", компания NPD Group обещала на днях опубликовать свой отчет с детальными сведениями по продажам игровых консолей двух основных конкурентов - Microsoft и Sony.

Тем не менее, как предполагают эксперты, хотя состояние дел у Microsoft существенно улучшились, она все же еще существенно отстает от конкурента. Судя по тому, что по состоянию на апрель Microsoft отчиталась о 5 миллионах отгруженных экземпляров консоли, умалчивая показатели реально проданных единиц, компания Sony, примерно в тот же период, сообщила о семи миллионах реально проданных консолей PS4.

Российские продажи консоли Xbox One стартуют 5 сентября, рекомендованная розничная стоимость консоли Microsoft на отечественном рынке составит 27 490 рублей с контроллером Kinect и 20 990 рублей без него.
Автор: ankaPb Просмотров: 1258

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)