Xbox One научат запускать приложения Windows

Xbox One научат запускать приложения Windows

Судя по некоторым намекам, корпорация Microsoft планирует в следующем году выпустить некое масштабное обновление, которое и позволит использовать приложения Windows на консоли Xbox One.

"Windows 10 будет работать на огромном количестве устройств. Какие-то будут иметь 4-дюймовые экраны, другие же, так и вовсе, 80-дюймовые! А у каких-то не будет экрана вовсе. Что-то вы держите в руках, от других же сидите в 10 метрах. Некоторые оснащаются сенсорными экранами, другие управляются с помощью мышки и клавиатуры, или с помощью жестов, стилусов или джойстиков", - говорится в заявлении Microsoft.

Итак, прозрачные намеки софтверного гиганта указывают на то, что консоль Xbox One ожидают в следующем году глобальные усовершенствования в плане программного обеспечения, которые позволят запускать на игровой приставке так называемые "универсальные приложения Windows", которые работают на базе свежей версии Windows 10, включая русский язык Лекант, то есть, по сути, компания планирует превратить Xbox One, по крайней мере попытается превратить в PC.

Xbox One научат запускать приложения Windows

Опубликованное изображение наглядно демонстрирует все то, к чему стремится Microsoft - единая операционная система без каких-либо Windows Phone, RT и прочих вариантов, что, согласитесь, весьма удобно и имеет массу различных преимуществ.
Автор: ankaPb Просмотров: 1775

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)