Microsoft отчиталась по результатам продаж консолей Xbox

Microsoft отчиталась по результатам продаж консолей Xbox

В рамках отчета перед инвесторами, представители Microsoft наконец озвучили конкретные цифры продаж консолей Xbox за минувший квартал, ранее тщательно скрываемые корпорацией.

В частности, согласно отчету Microsoft, за минувший квартал было продано 2 400 000 консолей Xbox, что, в свою очередь, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 102 % больше. Однако, опять же, данный показатель не отражает реальной картины продаж, поскольку крупные производители в своих отчетах указывают данные по отгруженным ритейлерам коробок с консолью, а вовсе не реально проданные устройства, как, например, Радиоуправляемая модель.

Как известно, в прошедшем третьем квартале консоль Xbox One стала официально доступна на рынках России и Китая, вероятно, именно они сыграли решающую роль в увеличении показателей продаж. Бренд Xbox является частью подразделения "Devices and Consumer", прибыль которого в минувшем квартале возросла на 47% до $10,96 миллиардов. В свою очередь совокупный доход корпорации за минувший финансовый квартал составил более 23 миллиардов долларов, что является наилучшим квартальным результатом за всю историю существования Microsoft.

Планшеты и смартфоны производства Microsoft также продаются весьма неплохо: они принесли корпорации 908 млн. и 2,6 млрд. долларов соответственно. Всего направление устройств и потребительских решений обогатило корпорацию на 10,96 млрд. долларов, остальные 12,44 млрд. были заработаны на продажах операционных систем Windows и фирменного софта вроде MS Office.
Автор: ankaPb Просмотров: 1886

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)