Судьба Minecraft 2 в руках Microsoft

Судьба Minecraft 2 в руках Microsoft

Фил Спенсер, глава всех направлений Xbox, озвучил на днях свои сомнения по поводу выпуска продолжения легендарной песочницы, проекта Minecraft 2.

Как многие помнят, в сентябре этого года корпорация Microsoft сообщила о покупке студии Mojang вместе со всеми правами на культовую игру Minecraft, стоимостью, в общей сложности, 2,5 миллиарда долларов. В свою очередь Маркус Перссон, более известный как Нотч, автор идеи и создатель игры Minecraft, решил покинуть проект, чем немало огорчил миллионную армию фанатов.

Теперь же, Фил Спенсер, главный во всем, что касается Xbox, включая игры для xbox 360, высказал свои сомнения по поводу рациональности выпуска Minecraft 2. "Я не уверен, что Minecraft 2 — хорошая идея. Вокруг игры сплотилось сильное сообщество, и мы в первую очередь должны руководствоваться его интересами. Нельзя просто так забросить первую часть Minecraft и взяться за вторую", - размышляет господин Спенсер.

Конечно, пока данные высказывания никакой конкретики за собой не имеют, и прежде чем принять окончательное решение Microsoft планирует поближе познакомиться с фанатами культового проекта, узнать их мнение на этот счет, проведя несколько мероприятий, включая встречи живьем и разнообразные онлайн-активности.
Ключевые теги: Minecraft 2, проекты, планы, Microsoft
Автор: ankaPb Просмотров: 2332

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)