Новости конкурентов: Sony готовит к выпуску бюджетную PS4

Новости конкурентов: Sony готовит к выпуску бюджетную PS4

Вслед за информацией по поводу выпуска облегченной версии консоли Xbox One, известной под кодовым именем Xbox One Slim, в Сети появились слухи, что компания Sony также ведет разработку аналогичного бюджетного варианта игровой приставки PlayStation 4.

Похоже, в следующем году нас снова порадуют презентациями новых игровых консолей двух ведущих производителей, американской Microsoft и японской Sony. И если последнее поколение устройств Xbox One и PlayStation 4 стремились удивить самыми высокими стандартами воспроизведения картинки, скоростью, мощью и функционалом, то будущие новинки, вероятно, будут чуть слабее, но и существенно ниже в цене, что на сегодняшний день является одним из ключевых преимуществ.

Как известно, весь сыр-бор по поводу выпуска "облегченных" бюджетных моделей Xbox One и PlayStation 4 разгорелся после утечки из недр AMD, которая и разрабатывает 20-нм чип для игровой консоли Microsoft Xbox One. Тогда источники утверждали, что если все пойдет по плану, то уже в следующем 2015 году свет увидит новая дешевая консоль Xbox One Slim, которая будет отличаться компактным корпусом и более низкой стоимостью, как и перистальтический насос.

Исходя из этого, плюс, не стоит забывать, что AMD является поставщиком микросхем как для Microsoft, так и для Sony, эксперты предполагают, что японцы также заинтересованы в выпуске бюджетного варианта своего продукта, к тому же, сыграет чувство конкурентной борьбы. К сожалению, на сегодняшний день обе компании предпочитают хранить молчание, совершенно игнорируя вопросы журналистов.
Автор: ankaPb Просмотров: 1869

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)