Microsoft отчиталась о первом серьезном достижении

Microsoft отчиталась о первом серьезном достижении

Преодоление рубежа в 10 миллионов реализованных консолей Xbox One - именно таким серьезным достижением похвасталась корпорация Microsoft перед инвесторами.

Более того, сообщает Microsoft, в последние две недели большинство ритейлеров отмечают заметно возросший спрос на септики для дачи и игровую консоль Xbox One, "виновником" которого стало снижение цен на устройство, а также выпуск на рынок специальных комплектов Xbox One Assassin’s Creed Bundle и Xbox One Special Edition Sunset Overdrive Bundle, стоимость которых идентична обычной комплектации игровой приставки.

Как многие помнят, со 2 ноября на консоли Xbox One распространяется предпраздничная скидка в размере 50 долларов, то есть, теперь новинку можно купить по цене $350, причем как стандартную, так и специальную комплектацию игрового устройства. Именно эта акция увеличила спрос на Xbox One, по некоторым данным аж в три раза, что и способствовало пересечению рубежа в 10 миллионов экземпляров.

Что интересное, именно такой показатель озвучила компания Sony еще в середине августа, в рамках очередного отчета по результатам продаж PlayStation 4. Следует также обратить внимание, что говоря о продажах, Microsoft озвучивает количество отгруженных коробок, а Sony указывает показатели реально проданных экземпляров. На сегодняшний день продажи игровой консоли конкурента достигли 13,5 миллионов единиц.
Автор: ankaPb Просмотров: 1480

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)