Xenia - новый и полностью работающий эмулятор Xbox 360

Xenia - новый и полностью работающий эмулятор Xbox 360

Эмуляция старых консолей — довольно распространенная тема среди пользователей PC, к услугам которых с недавних пор доступен и новый эмулятор консоли Xbox 360, получивший милое название Xenia.

По странному стечению обстоятельств, среди разработчиков эмуляторов различных старых игровых консолей большей популярностью пользуется приставка Sony Playstation 3, однако, вопреки сложившейся традиции, есть в мире энтузиасты, которым небезразлична старушка Xbox 360, которую удостоили чести создания собственного эмулятора игр на PC — Xenia.

Xenia - новый и полностью работающий эмулятор Xbox 360

В частности, разработчик эмулятора Xenia продемонстрировал работоспособность своего творения на примере трехмерного железнодорожного симулятора A-Train HX, который запустился на PC в разрешении 720p и с 60 кадрами в секунду. Естественно, скептически настроенный геймер наверняка заметит в игре несколько незначительных глюков, в основном мигающие текстуры, однако в целом игра на эмуляторе Xenia выглядит практически как и оригинал и самое главное — полностью работоспособна.

К слову, по заверением автора и создателя Xenia, в перспективе, с распространением Vulkan/D3D12, производительность данного эмулятора можно будет значительно доработать.

Ключевые теги: Xenia, эмулятор, A-Train HX, игры Xbox 360
Автор: ankaPb Просмотров: 2219

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)