Windows 10 скоро прибудет на Xbox One

Windows 10 скоро прибудет на Xbox One

Хотя обещанное глобальное обновление консоли Xbox One до версии Windows 10 состоится лишь в ноябре, участникам программы Xbox One Preview обещают открыть доступ к ознакомительной версии прошивки уже в ближайшие несколько недель, понемногу раскрывая детали будущего обновления.

Итак, главной особенностью консоли Xbox One после обновления до Windows 10 станет конечно так называемая обратная совместимость. На старте геймерам предложат около сотни доступных проектов, ассортимент которых планируется расширить еще несколькими сотнями популярных игр.

Windows 10 скоро прибудет на Xbox One

Далее, разработчики, а точнее директор по программному обеспечению для Xbox Майк Ибарра (Mike Ybarra), рассказал о значительных видоизменениях интерфейса, направленных на усиление социальных функций. Полностью переработанный дизайн домашней страницы, оптимизированный и расширенный магазин с более простым и быстрым поиском, возможность обновления игр прямо с домашней страницы, быстрый запуск групповых игр, переработанные функции TV и многие другие нововведения обеспечат пользователям совершенно новый опыт взаимодействия с игровой консолью, а также ускорит работу устройства как минимум на 50%.

Повторюсь, принять участие в тестировании анонсированных функций Windows 10 для консоли Xbox One смогут лишь участники программы Xbox One Preview, все остальные получат доступ к новшествам лишь в ноябре.
Автор: ankaPb Просмотров: 1220

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)