Новости конкурентов: Sony разблокирует седьмое ядро в PS4

Новости конкурентов: Sony разблокирует седьмое ядро в PS4

Похоже на то, что Sony намерена пойти стопами корпорации Microsoft, которая еще в начале года разблокировала седьмое ядро в Xbox One. Видимо, настал черед и PS4.

Как известно, обе консоли Sony и Microsoft, то есть, PlayStation 4 и Xbox One соответственно, базируются на восьмиядерных процессорах AMD, в которых позволительно было использовать лишь шесть ядер, оставив два последних на нужды фоновых системных команд.

Испробовав все возможные методы борьбы с конкурентом, корпорация Microsoft пожертвовала седьмым ядром еще в начале этого года, тем самым заметно повысив производительность за счет некоторых ограничений функциональности Kinect и голосового управления.

Новости конкурентов: Sony разблокирует седьмое ядро в PS4

Однако, время не стоит на месте и, как отмечают эксперты, уже сегодня консолям PlayStation 4 и Xbox One не хватает производительности для обработки новых "тяжелых" игр. По всей видимости, теперь и Sony вынуждена раскрыть последний "козырь"- подключить к обработке графики новых игр и седьмое вычислительное ядро, естественно, жертвуя нуждами системы.

Пока компания Sony не сделала официального заявления, но судя по тому, что разработчики компании уже готовят к выпуску соответствующий SDK для PS4, анонс не заставит себя долго ждать. При этом, эксперты уверены, что седьмое ядро будет задействовано лишь при запуске новых игр с тяжелой графикой,менее требовательные проекты по-прежнему будут использовать базовые шесть ядер.
Автор: ankaPb Просмотров: 816

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)