The Witness все-таки выйдет на Xbox One

The Witness все-таки выйдет на Xbox One

Несмотря на ранние громкие заявления о 100-процентной эксклюзивности головоломки The Witness, спустя пол года разработчик пошел наперекор амбициям и официально подтвердил выпуск нашумевшей игры на платформе Xbox One.

Вы наверняка помните, что еще 26 января этого года пользователям PS4 и PC был представлен новый инди-платформер с массой самых увлекательных загадок и головоломок The Witness, который впоследствии получил множество лестной похвалы и достаточно высокие оценки критиков. Именно тогда, в конце января, амбициозный разработчик заявил, что владельцам Xbox уж точно не видать крупномасштабной новинки как своих ушей, однако, спустя уже пол года, Джонатан Блоу (Jonathan Blow) вынужден был передумать и все-таки анонсировать выпуск головоломки The Witness на Xbox One.

The Witness все-таки выйдет на Xbox One

В частности, в своем интервью порталу IGN, автор и создатель игры, а также глава студии Thekla Inc. Джонатан Блоу поведал, что Xbox One-версия The Witness практически ничем не будет отличаться от оригинала, за исключением незначительных технических различий. По сути, это "практически та же игра", но, к сожалению, никакого дополнительного "эксклюзивного" контента порт также не приобретет.

Более того, параллельно с разработкой Xbox One-версии платформера The Witness, разработчики проекта усилено трудятся над iOS-портом игры, который, в свою очередь, претерпит более масштабные изменения и в плане графики, и в плане геймплея. Господин Блоу даже намекнул на некий эксперимент с системой передвижения, однако раскрывать детали нововведений разработчик отказался.

The Witness все-таки выйдет на Xbox One

И самое интересное, официальный релиз инди-платформера с массой самых увлекательных загадок и головоломок The Witness на платформе Xbox One состоится уже 13 сентября этого года.
Автор: ankaPb Просмотров: 1263

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)