На фестивале QuakeCon 2014 состоялся анонс новой Doom

На фестивале QuakeCon 2014 состоялся анонс новой Doom

На сей раз ежегодный фестиваль QuakeCon 2014 открыл миру новую часть легендарной серии шутеров Doom, и хотя представители Bethesda Softworks запретили прессе проводить съемку презентации, в Сети уже появились первые отчеты с места событий.

Во-первых, Bethesda Softworks прояснила ситуацию с названием новой игры: из предполагаемого Doom 4 создатели оставили просто "Doom", поясняя это тем, что новый проект это не сиквел, а начало масштабного перезапуска всей серии. "Это совершенно новая игра с очень динамичным геймплеем, потрясающим оружием и литрами крови. Она совершенно иначе преподносит всё, что вы ранее знали о Doom", - представляет игру исполнительный продюсер проекта Марти Стрэттон (Marty Stratton), который регулярно играет на http://igrovieavtomati.org

На фестивале QuakeCon 2014 состоялся анонс новой Doom

События Doom развернуться на Марсе, неподалеку от исследовательской базы "Объединённой аэрокосмической корпорации" (UAC), а затем перенесут нас в пещеры. Как и в оригинале, игроков ожидают целые полчища демонов разного калибра, но полностью реконструированные в соответствии с новыми стандартами графики, разработчики также обещают изменить боевые механики и небольшие детали геймплея с учетом того, как жанр FPS эволюционировал, однако по большому счету геймплей оригинальной Doom сохранится в своем первозданном виде.

Новая Doom разрабатывается на движке idTech 6 и будет работать в разрешении 1080p при 60 FPS на PC, PS4 и Xbox One. Дата релиза, к сожалению, пока не озвучивалась.

Автор: ankaPb Просмотров: 2054

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)