Microsoft мечтает выпустить игру No Man's Sky

Microsoft мечтает выпустить игру No Man's Sky

No Man's Sky - находящаяся в разработке игра, которую очень сильно желает заполучить на свою платформу Xbox компания Microsoft, и ради которой софтверный гигант даже готов пойти на значительные уступки.

Microsoft мечтает выпустить игру No Man's Sky

Итак, научно-фантастическая игра No Man's Sky, разработкой которой занимается британская инди-студия Hello Games, является весьма специфическим космическим симулятором, в основе геймплея которого исследование космического пространства и планет с возможностью взаимодействия с различными формами внеземной жизни. Игра была анонсирована в декабре 2013 года и планируется к запуску на PlayStation 4 в этом году в качестве временного эксклюзива. Позже готовится выпуск PC-версии новинки.

Первая демонстрация No Man's Sky в рамках мероприятии PlayStation Experience показала, что Sony уже считает данный проект одним из самых важных эксклюзивов своей игровой платформы, что, в свою очередь, вызвало повышенный интерес со стороны Microsoft. Как признался в последнем интервью руководитель программы ID@Xbox Крис Чарла (Chris Charla)- "Я бы очень хотел увидеть No Man's Sky на Xbox One", однако, согласно условиям контракта Microsoft, любая новая игра должна быть выпущена на всех целевых платформах одновременно, что для маленькой студии, которая не располагает соответствующими ресурсами, является невозможным.

Microsoft мечтает выпустить игру No Man's Sky

Готова ли Microsoft закрыть глаза на временный эксклюзивный выпуск No Man's Sky на PlayStation 4 - да, конечно, но в таких случаях Microsoft требует от разработчиков добавления в проект порции уникального контента. В любом случае, Microsoft страстно желает вступить в переговоры с руководством Hello Games, о результате которых мы сообщим дополнительно.
Автор: ankaPb Просмотров: 1153

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)