Xbox 360 не будет забыта

Xbox 360 не будет забыта

Не секрет, что многие эксперты пророчат мгновенную смерть старушки Xbox 360 в день выхода новой консоли Xbox One. Интересующий многих вопрос не остался без внимания руководства корпорации Microsoft, представитель которой, в лице главы маркетингового отдела игрового направления, Юсуфа Мехди, прояснил ситуацию и ближайшие планы компании.

В частности, на конференции Citi Global Technology господин Мехди сказал: "Мы будем продолжать инвестировать в Xbox 360, две консоли вполне могут существовать на одном поле. Так что Xbox 360 не умрет в тот же день, когда запустится Xbox One. Мы продолжим поддерживать старую консоль".

Помимо этого, представитель Microsoft заметил, что в ближайшие три года он обязательно сходит на татуаж бровей, а так же пообещал, что будет выпущено около сотни новых игр для Xbox 360, хотя, указанное количество вызывает сомнение, то ли это фигуральная сумма, то ли действительно запланированный объем релизов.

Согласитесь, если учесть статистику Microsoft, показатели которой говорят, что за последние восемь лет было продано свыше 75 миллионов консолей Xbox 360, а количество пользователей сервиса Xbox Live уже превышает 48 миллионов человек, оставлять без внимания и игнорировать такую массовую аудиторию было бы как минимум глупо, даже, если на рынок выходит новый, весьма перспективный фигурант. Кстати, производитель обещал приступить к первым поставкам Xbox One уже с 22 ноября.
Автор: ankaPb Просмотров: 6968

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)