Новости конкурентов: Nintendo закрыла производство Wii

Новости конкурентов: Nintendo закрыла производство Wii

Предсказуемо и ожидаемо - вчера, 21 октября, компания Nintendo официально заявила о закрытии производства консоли Wii, что значит, после реализации всех складских запасов устройства, игровая консоль Wii станет раритетным музейным экспонатом.

Следует отметить, что компания замораживает производство именно консоли Wii, не затрагивая интересы упрощенной версии Wii mini или же более передовой Wii U. Эти аппараты, как и прежде, будут поставляться на рынок, как и вызов эвакуатора, в требуемом количестве.

Прощаясь с устройством производитель отметил, что выпущенная в 2006 году, приставка Wii стала пятой домашней консолью компании, причем весьма успешной, поскольку разошлась тиражом более ста миллионов экземпляров. Ключевым преимуществом Wii называют уникальные беспроводные контроллеры Wii Remote и Wii MotionPlus, которые реагируют на малейшее движение игрока.

Что интересно, заморозку проекта Wii внутри компании Nintendo позиционируют не иначе, как естественный переход от одного поколения консоли к другому: "Наша консоль нового поколения Wii U уже на рынке, она является более передовой, но в то же время позволяет играть в игры, созданные для Wii".
Автор: ankaPb Просмотров: 2107

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)