Microsoft готовит чистку кадров

Microsoft готовит чистку кадров

Издание Bloomberg сообщает о том, что корпорация Microsoft готовит самую масштабную за последние пять лет чистку кадров, которая, к сожалению, затронет и команду разработчиков Xbox.

"Самая большая волна увольнений с 2009 года, когда работы лишилось более 5800 сотрудников", - именно так называют планы Microsoft многочисленные инсайдеры. Как упоминалось выше, чистка кадров коснется и команды разработчиков Xbox, а именно - отдела маркетинга и рекламы. Как выяснилось, руководство Microsoft оказалось чрезмерно недовольно кампанией по продвижению консоли нового поколения Xbox One, недовольно продажами и серьезным преимуществом конкурентов по многим показателям, в чем, естественно, видит непосредственную вину рекламщиков, которые тратили большую часть времени на рестораны в центре москвы.

Вполне вероятно, под волну увольнений попадут и многие инженеры, поскольку в данный момент компания просто не располагает необходимым объемом работы: Xbox One уже на рынке, а следующее поколение игровой консоли появится лишь через несколько лет. Можно предположить, что через год-полтора часть специалистов вновь будет востребована в чертогах Microsoft, однако, на мой взгляд, руководство наверняка предпочтет новую кровь и свежий взгляд, поскольку проект Xbox One хоть и не является откровенно провальным, но и успешны его вряд ли можно назвать.
Автор: ankaPb Просмотров: 1514

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)