Xbox One откроет китайцам настоящий игровой мир

Xbox One откроет китайцам настоящий игровой мир

Xbox One станет первой за последние 14 лет зарубежной консолью, которая откроет китайским геймерам неизведанный и настоящий игровой мир современных консолей.

Как известно, в 2000 году китайское правительство ввело запрет на продажу каких-либо зарубежных игровых приставок на территории страны, невероятно, но последние 14 лет ни одна консоль, включая Xbox и PlayStation, не посетили китайский рынок, по крайней мере, официальны путем. В январе текущего года китайское правительство пересмотрело свои взгляды на сферу развлечений и сняло запрет на продажу, открыв свой многомиллионный рынок для всех желающих.

Одной из первых, кто воспользовался заманчивым предложением, стала корпорация Microsoft, заключив договор с третьим по величине телекоммуникационной компанией Китая China Telecom. Так, согласно договору, Microsoft поставит на китайский рынок 30 млн консолей, продажи которых стартуют в сентябре.

Однако, не все так радужно, как кажется на первый взгляд. Ярые блюстители морально-этического воспитания своего подрастающего поколения, китайские цензоры организуют специальную комиссию, которая в течение 20 дней будет изучать каждую рекомендуемую игру, и не дай Бог эксперты обнаружат призывы к насилию, азартным играм, похабщине, угрозу или оскорбления Китайской Народной Республики, включая ее жителей, понятно, такой проект не будет допущен к продаже.
Автор: ankaPb Просмотров: 1178

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)