Новости конкурентов: Alienware представила консоль Alpha

Новости конкурентов: Alienware представила консоль Alpha

Компания Alienware, подразделение компании Dell, представила миру свою новую игровую консоль Alpha, продажи которой запланированы на четвертый квартал текущего года.

По сути, Alienware Alpha, несмотря на свои компактные формы, представляет собой полномасштабный ПК, работающий под управлением 64-битной операционной системы Windows 8.1, однако производитель настойчиво именует свое устройство игровой консолью - так тому и быть.

"Alienware Alpha специально разработана для игр в домашних условиях и представляет новое направление для действительно доступной игровой платформы, — представляет новинку генеральный директор Alienware Фрэнк Эзор (Frank Azor), — Alienware сделала игры еще более увлекательными с помощью консоли Alpha. Теперь новые игры дома с вашими друзьями будут простыми и доступными. С особым пользовательским интерфейсом Alpha UI геймеры смогут управлять настройками всего лишь с помощью джойстика, даже без клавиатуры и мыши."

Новости конкурентов: Alienware представила консоль Alpha

Что касается характеристик, базовая модель консоли Alpha имеет двухъядерный процессор Intel Core i3-4130 с частотой 2,9 ГГц, 4 Гб оперативной памяти и жесткий диск на 500 Гб - ее стоимость определилась на уровне $550. Далее следует вариант с четырехъядерным процессором Intel Core i5-4590T, 8 Гб оперативной памяти и жесткий диск на 1 Тб - $800, и максимальная конфигурация включает в себя процессор Core i7-4765T с частотой 3 ГГц, 8 Гб оперативной памяти и жесткий диск на 2 Тб - $900. Все выше перечисленные варианты оснащены беспроводным адаптером 802.11ac, графическим ускорителем на базе Nvidia Maxwell и комплектуются беспроводным контроллером Microsoft Xbox 360.

"Alienware Alpha предоставляет геймерам быстрый и легкий доступ к 3000 игр на Steam, и более 500 игр, которые получают поддержку контроллера каждый день. Если у вас уже есть аккаунт Steam, тогда вы можете играть на Alpha во все существующие игры", – рассказывают представители Alienware.
Автор: ankaPb Просмотров: 1724

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)